Стильные женские ботинки сезона осень-зима 2020/2021

Как только наступают холода, сразу хочется порадовать себя теплой, удобной, непромокаемой и стильной обувью. И задача эта вполне реальна. Дизайнеры представили несколько вариантов модных ботинок, которые точно понравятся вашим ножкам. На подиумах можно было увидеть и немного грубые, похожие на мужские, модели, и элегантные пары, как будто сошедшие к нам из картин Викторианской эпохи. Перед тем, как купить стильные женские ботинки сезона осень-зима 2020/2021, обязательно изучите современные тенденции. Тогда вы точно встретите холода во всеоружии.

Грубые формы и шнуровка

Грубые ботинки со шнуровкой

Уже не первый сезон такие модели остаются в тренде, но получают от дизайнеров некоторые интересные интерпретации. Если вы хотите поразить окружающих модным образом, обязательно добавьте их в свой гардероб. Модные ботинки 2020/2021 отличаются массивной подошвой, хорошо заметной шнуровкой и классическим черным цветом. Многие именитые дома показали их в своих коллекциях:

  • у Valentino они более традиционные, высокие, а подошва тракторная;
  • Dolce & Gabbana решили добавить не только шнуровку, но и несколько удобных ремешков в области голенища;
  • а вот Christian Dior украсил ботинки дополнительным ребристым мыском.

Все эти модели выглядят внушительно и прекрасно подходят для мокрой, холодной погоды.

Квадратный мыс у ботильонов

Ботильоны с квадратным мысом

Дизайнеры никак не могут успокоиться и добавляют в свои коллекции стиль 90-х. Если вам близка такая мода или вы хотите вспомнить свою молодость, стоит присмотреться к ботильонам с носком в форме квадрата. Главное здесь — определиться с оттенком, ведь разные бренды предлагают различные цвета. От привычного для всех черного от Jonathan Simkhai до нежно-нюдового у Balmain.

Стиль «Челси»

Ботинки челси

Модные зимние ботинки сложно представить без моделей челси. Именно они занимают лидирующие позиции среди обуви этого сезона. Звезды «уличного стиля» и знаменитости (например, Хейли Бибер на красной дорожке в модных классических челси от Bottega Veneta) давно полюбили и добавили в свои луки пары с высоким и низким голенищем. Эта обувь практичная, удобная и прекрасно подходит для прогулок по городу в холодную погоду. Так в Christian Dior предлагают их сочетать с ажурными носочками для создания романтического образа, а Stella McCartney создала вариант, где комбинируется светлая подошва тракторного стиля и лакированный верх.

Модные казаки на зиму

Ботинки казаки

Богемная эстетика — тренд, который уже несколько лет удерживает лидерство. Особенно будоражит умы модниц обувь в стиле Дикого Запада. Дизайнеры эту идею всячески поддерживают, поэтому зимой 2020/2021 казаки остаются на пике моды. Правда внешний вид их немного меняется от бренда к бренду. К примеру, у Isabel Marant остановились на классических черных вариантах, ковбойские ботинки от Sacai отличаются наличием тракторной подошвы (которая также является модной в этом сезоне), а Louis Vuitton предлагает низкие варианты в металлическом цвете.

Стиль Викторианской эпохи в реалиях современности

Ботинки в Викторианском стиле

Настоящая новинка, которая уже получила немало положительных откликов у модниц. Модные ботинки зимой 2020/2021 не могли обойтись без эстетики Викторианской эпохи. Элементы ушедшего исторического времени так полюбились дизайнерами, что они решили не только воспеть пышные юбки, корсеты, объемные парчовые рукава и воротники-стойки, но и добавить в свои коллекции женственные, элегантные ботильоны с нежной шнуровкой:

  • Zimmermann предлагает остановить свой выбор на бархатных ботинках;
  • Dolce & Gabbana добавляет практичности своими кожаными изделиями с анималистическим тиснением;
  • Elisabetta Franchi делает ставку на атлас.

Такая обувь точно привлечет особое внимание к вашим ножкам. Тем более, что практически все модели имеют каблук (низкий или высокий), который только подчеркивает их красоту.

Острый носок в низких ботильонах

Низкие ботильоны с острым носком

Эта тенденция точно понравится девушкам, которые часто ходят на встречи и не могут вырваться из слишком загруженного рабочего графика. Какой бы стиль одежды вы ни выбрали, эти низкие ботильоны вам точно подойдут. Так, Celine предлагает идеальную пару к брючному ансамблю, спортивные элементы у Louis Vuitton подойдут к ежедневному образу, а массивные и грубоватые модели от Junya Watanabe прекрасно обыграют женственное платье в цветочек или станут хорошим дополнением к кожаному наряду.

Любовь к стразам

Ботинки со стразами

Ботинки могут быть настолько эффектными и необычными, что украсят собой любой образ. Лишь одна правильно подобранная пара сумеет запросто превратить повседневную одежду в элегантный наряд для вечера. Дизайнеры в этом сезоне предложили добавить в гардероб интересную обувь, усеянную стразами. И фото с последних показов мод это только подтверждают. Вы можете выбрать идеальные ботильоны из замши со стразами по всей поверхности от Giambattista Valli. Приобрести низкие ботинки с крупными украшениями из стразов и квадратным мысом от JW Anderson. Или же остановить свой выбор на обуви со стразовыми нитями из коллекции Alberta Ferretti.

Этот холодный сезон обещает быть ярким и необычным, благодаря интересной и весьма оригинальной обуви. Модницы надеются, что и весна порадует такими красочными новинками и новыми тенденциями.

Модная обувь на холода от Favorite Shoes

В каталоге интернет-магазина вы найдете зимние ботинки женские 2020/2021, которые точно помогут создать неповторимые и стильные образы. Заказы принимаются онлайн, в чате, на страничках социальных сетей и по телефону. Компания Favorite Shoes сотрудничает только с проверенными обувными фабриками, поэтому вы можете быть уверенными в высоком качестве, надежности и долговечности представленной на сайте продукции. В каталоге вы найдете ботинки и ботильоны для осени-зимы 2020/2021. Здесь представлены модные тенденции и последние тренды.

Создавайте неповторимые образы, экспериментируйте со стилями, добавляйте в свой гардероб новые краски. А Favorite Shoes, в свою очередь, будет стараться помогать вам в этом.