Модные сапоги сезона осень-зима 2020/2021

С приходом первых осенних холодов модницы начинают задумываться о покупке сапог, которые помогут сохранить ножки в тепле. Но обувь должна быть не только удобной, но и стильной. В сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнеры рекомендуют остановить внимание на: ботфортах, сапогах-трубах, резиновых моделях, яркой коже, необычных акцентах в виде цепей и сборок, а также стиле дерби.

Топ 7 трендов сезона осень-зима 2020/2021

Каждый из модных трендов имеет свои особенности. Если вы желаете подобрать максимально стильный и комфортный образ, стоит определиться заранее с тем, какие именно модели больше всего подойдут под ваш гардероб.

Ботфорты

Ботфорты

Именно высокие сапоги до бедра уже не первый холодный сезон попадают в топы. Хотя в этот раз они претерпели некоторые изменения. Если вы хотите выглядеть стильно, выбирайте обтягивающие модели, которые повторяют все изгибы ног. Почему модные сапоги 2020/2021 сложно представить без ботфортов? Есть несколько причин:

  • их можно компоновать с разными вещами;
  • прекрасно подчеркивают стройные ножки женщины;
  • они сочетаются как с элегантным, так и с уличным или неформальным стилем;
  • красиво смотрятся на каблуке или низком ходу.

В стиле дерби

Сапоги в стиле дерби

В сезоне осень-зима 2020/2021 «стиль дерби» стал настоящим фаворитом многих дизайнеров. Аристократические жокейские сапоги на невысоком каблуке из натуральной кожи отлично подойдут на каждый день. Несмотря на внешнюю «грубость» их можно сочетать с юбками или платьями из трикотажа, кожаными предметами гардероба и костюмами-двойками. Это практичность, которая подходит для любой погоды. Простота и скромность прекрасно сочетаются с невысоким устойчивым каблуком и металлическими застежками, создавая идеальный образ наездницы. Он прекрасно подойдет для длительных прогулок по городу.

Модели со сборками

Сапоги со сборками

Несмотря на то, что подобные сапоги перекочевали из прошлого холодного сезона, они остаются одними из наиболее популярных среди дизайнеров. В некоторых случаях их можно носить в двух вариантах, которые соответствуют разным модным тенденциям: если приспустить, получатся сапоги со сборками, а если поднять к бедрам — ботфорты. Такие модели понравятся девушкам, которые следят за модными трендами, но остаются верными практичности и комфорту.

С цепями

Настоящая новинка этого сезона. Дизайнеры предлагают модницам украсить свои лодыжки с помощью цепей. Данную модную деталь можно увидеть на многих моделях известных брендов. Массивные цепочки появились в женском гардеробе еще в прошлом году, но только теперь разместились на обуви. Выбирайте варианты с крупными аксессуарами, как у Sacai, или же с небольшими звеньями у носка, как у Longchamp. Цвет цепи может совпадать с оттенком материала обуви.

Сапоги с цепями

Использование яркой цветочной кожи

Зимние сапоги в сезоне 2020/2021 невозможно представить без этого тренда. Фото из модных показов пестрят необычными красками. Позитивные оттенки и жизнерадостные тона можно найти повсюду: от высоких ботфорт до теплых ботинок. Если вы желаете выделяться в толпе, мечтаете выставить напоказ свою индивидуальность или просто в восторге от подобных новинок, стоит носить именно этот женский тренд.

Резиновые сапоги от дождя и слякоти

Резиновый вариант обуви в этом году стал особо популярным среди звезд street-стиля. Сложно представить модные осенние сапоги без этой тенденции. Даже если на улице солнечно и нет намека на непогоду, с ними можно составить красочный и модный look. Хотите выглядеть максимально стильно этой осенью? Тогда вам стоит присмотреться к модели с такими характеристиками:

  • грубая, часто очень массивная подошва;
  • высота до колена;
  • широкие голенища.

Резиновые сапожки отлично сочетаются с любой одеждой. Чтобы выделиться, рекомендуется носить яркую обувь с монохромным верхом.

«Трубы» для настоящих модниц

Сапоги-трубы

Модные сапоги осень 2020/2021 включают в себя эту прекрасную альтернативу сапогам со сборками и ботфортам. Такие модели выглядят более женственно и элегантно. Устойчивый высокий каблук и удобная ширина голенища делают такую обувь максимально комфортной в носке. Сапоги-трубы можно сочетать с:

  • брюками в деловом стиле;
  • любимыми классическими джинсами;
  • мини- и миди-юбками;
  • нежными платьями;
  • стильными костюмами в офис.

Многие бренды предлагают этот вариант осенне-зимней обуви в ярких тонах или модном анималистическом принте. Но также можно встретить и более лаконичные модели в классических цветах.

Модные сапоги зима 2020/2021 в Favorite Shoes: найдите свою идеальную пару

Каждая модная тенденция отличается своими особенностями. Поэтому в интернет-магазине «Favorite Shoes» вы сможете найти широкий ассортимент самых популярных и модных вариантов обуви для осени и зимы. Здесь представлены модели известных брендов. Подберите максимально подходящие сапоги, чтобы создать идеальный образ на холодную погоду.